Где купить стильную мебель для детской комнаты

Правильный выбор мебели для детской комнаты не такое уж сложное дело. Главное придерживаться нескольких важных правил. В первую очередь, нужно понимать, что детская комната очень быстро превращается в подростковую, и если у вас нет возможности полностью обновлять мебель и менять дизайн, то лучше сразу делать ее более нейтральной. Зачастую родители стараются уж очень сильно, но ярко-розовая комната принцессы не актуальна для девочек уже лет в 11-12, как и комната моряка-пирата для мальчика этого же возраста. Сегодня можно создать довольно интересные универсальные варианты комнат, которые из детских могут плавно стать подростковыми, с небольшими затратами со стороны родителей.

  1. Мебель в детской комнате должна быть безопасной! Под безопасностью нужно понимать следующие факторы: надежность самой мебели, особенно сложных конструкций и креплений; экологичность материалов, из которых изготовлена детская мебель; безопасность лаков и красок, которыми окрашена и обработана мебель. В правильной детской мебели не должно быть опасных острых углов, выпирающих металлических деталей и других опасных деталей.
  2. Мебель должна подходить ребенку по росту, весу и возрасту. Особенно это касается таких предметов мебели как: кровать, диван, стул и стол. Неправильной высоты стол и стул могут испортить осанку и даже повлиять на зрение. Выбирая спальное место: кровать или диван, не стоит забывать, что дети растут очень быстро. Лучше покупать диван и кровать на вырост, чтобы можно было без проблем спать в полный рост. Совсем нелишней будет проверка сертификатов безопасности используемых материалов при производстве детской мебели. Что касается спального места, то убедитесь, что основание кровати или используемый матрац удобные, идеально если матрац — ортопедический. Самыми полярными сегодня являются двухъярусные и кровати-трансформеры. Они позволяют экономить место и грамотно использовать имеющееся пространство.
  3. Минимальный набор мебели для детской: удобное спальное место (диван, кровать); письменный стол, с возможностью размещения на нем ноутбука или ПК, при этом позволяющий заниматься и выполнять письменные задания с комфортом; шкаф для одежды; книжные полки. Дополнительно приобретаются в случае необходимости и наличия свободного места: комод, тумба, шведская стенка, кресло (особенно популярно кресло-мешок).
  4. Цветовое решение комнаты должно быть подобрано с учетом интересов ребенка, которому в этой комнате жить. Избегайте стереотипного использования цветов: мальчик-синий, девочка-розовый.

Где купить стильную мебель для детской комнаты:

  • Интернет-магазин mebelion.ru — Выгодные цены, большой ассортимент и возможность доставки в любой город. Любой вопрос можно задать по телефону. Звонок по России бесплатный — 8 (800) 707-47-67.
  • Интернет-магазин thefurnish.ru — занимает люксовый мебельный сегмент. Цены достаточно высокие, но выбор брендов и дизайнерской мебели больше, чем в других магазинах. Возможность услуги «КОНСЬЕРЖ-СЕРВИС» и помощи/ консультации у широкого круга дизайнеров, представленных на сайте.

мебель для детской

мебель в комнату для девочки

мебель в сиреневых тонах для комнаты девочки

мебель в детскую комнату в оранжевых тонах

детская комната в бежевых тонах комната подростка пример дизайна небольшой детской комнаты

Так же читайте: