красивые фотографии Италии

Красивые фотографии Италии от немецкого фотографа Daniel Böswald по своей цветовой гамме и настроению очень похожи на фотографии итальянского региона Тоскана, сделанные Christopher Wesser, который, кстати, тоже из Германии. И Даниэль и Кристофер — фотографы самоучки, но их работы уже давно оценены по достоинству и не раз публиковались в печатных и рекламных изданиях. Это хорошая новость для тех, кто хочет освоить фотографию, но думает, что самостоятельно это сделать невозможно. На самом деле очень даже возможно, а множество тематических ресурсов по фотографии вам в этом поможет.  В любом случае, прежде чем заниматься серьезно фотографией, будет не лишним узнать основы фотографии: что такое баланс белого, выдержка, экспозиция и многое другое, имеющее важное значение для получения качественной и художественной фотографии. И кстати, не стоит думать, что без наличия дорогостоящей фототехники, у вас ничего не получиться. Для начала подойдет даже не зеркальный, а компактный ультра-зум фотоаппарат, например такой, как Nikon Coolpix P510.

Daniel Böswald родом из известного немецкого региона Бавария, город Ingolstadt. Даниэль — страстный фотограф, с не очень большим стажем, но уже большими успехами. На свое любимое занятие, фотографию, он тратит каждую свободную минуту. С точки зрения жанра, ему наиболее близки ландшафтная фотосъемка, пейзажи, съемка природы. Наиболее красивые снимки получаются при съемке с хорошим, естественным светом в определенное время суток. Большинство его фотографий сделаны на Canon EOS 7D, иногда на Canon EOS 450D. Часть последних работ сняты на легендарный 5D Mark II. Часто при фотосъемки он использует различные фильтры для объективов: поляризационные и некоторые другие. Эффект ванильного оттенка в фотографиях, впрочем, уже заслуга пост обработки. Если вы хотите добиться похожего оттенка, то попробуйте вот этот урок для фотошопа.

Красивые фотографии Италии, которые вы увидите ниже, были сделаны в разных городах этой южной европейской страны. Это Флоренция, Тоскана, Сиена.

 Панорамная фотосъемка.

 Очень интересная работа: размытие на переднем плане, нежные оттенки, классическая древняя Италия.

 Знаменитые поля Тосканы.

 Узкие итальянские мощенные улочки.

 Архитектура южных городов.