Королевский Ботанический Сад в Сиднее

Для туристов и путешественников Австралия почти всегда начинается с Сиднея. Крупнейший город на континенте знаменит на весь мир своим роскошным современным оперным театром, гигантским стальным арочным мостом Харбор-Бридж, зоопарком Таронга и роскошными пляжами, особенно популярными у серфингистов и дайверов. Королевский Ботанический Сад в Сиднее еще одна достопримечательность, которую если позволяет время, обязательно стоит увидеть своими глазами. Королевский ботанический сад является удивительно красивым местом, с ухоженными садами, расположенными между гаванью и восточной частью Центрального делового района. На площади более 30 га вы найдете бесчисленное множество растений, как уже знакомых, так и уникальных экзотических, а так же представителей неповторимой фауны Австралии.

Пребывание в любой стране будет гораздо более комфортным, если есть возможность посещать экскурсии на родном языке, или пользоваться услугами гида-переводчика. Австралия в этом плане особенно отличается от других стран, поскольку русских туристов здесь не так уж и много. Если в Чехии, Таиланде или Китае вы без труда обойдетесь без переводчиков, то пребывая в Австралии не стоит надеяться, что везде поймут русскую речь, или что вы без знания английского сможете понять все и всех. Русскоязычные экскурсии в Австралии, трансфер и другие услуги, как например: сопровождение на деловых встречах и выставках, всегда можно заказать в компании avstralia-gid.ru. Основатель компании, лицензированный русский переводчик в Австралии, Сергей Яшумов предлагает лучшие цены на экскурсии и услуги переводчика на территории страны.

Королевский Ботанический Сад в Сиднее логотип

Королевский ботанический сад  на карте Сиднея

Чтобы лучше понять насколько удачно с географической точки зрения расположен Королевский ботанический сад в Сиднее, посмотрите это ознакомительное видео.

Чтобы больше узнать об Австралии и австралийцах, читайте эти интересные факты.

Королевский ботанический сад был открыт в Сиднее в 1816 году. Вид сверху.

Королевский ботанический сад (Сидней) — отличное место отдыха от городской суеты и шума, и для пикников с видом на узнаваемые места города.

дом Правительства

пирамида - оранжерея Сидней

Оранжерея в виде стеклянной пирамиды.

статуя Сатира

фонтан Губернатора

 На территории парка можно найти много интересных скульптур и памятников архитектуры. Все имеет свою историю и значение.ботанический сад в Сиднее

Еще одной достопримечательностью парка являются сероголовые летучие лисицы, которые обитают здесь колониями. В светлое время суток их легко можно увидеть спящими на деревьях в парке. Наблюдать за ними очень интересно, и можно сделать замечательные снимки, но трогать лисиц нельзя, поскольку они могут быть переносчиками опасных для человека вирусов. На территории парка можно увидеть соответствующую табличку с запретом на контакт с летающими лисицами.

Табличка о летающих лисицах в Королевском Боатническом саду Сероголовые летающие лисицы

Помимо сероголовых лисиц, в Королевском ботаническом саду обитает множество других интереснейших представителей животного мира: ибисы, какаду, утки, лисовидные поссумы, и другие животные и птицы. Самыми любимыми у большинства посетителей парка являются, конечно же, желтохохлые какаду, которых здесь очень много. Эти милые птицы довольно общительные и можно сказать ручные, они с удовольствием будут есть из ваших рук миндальные орешки, могут даже посидеть на вашем плече. Все белые какаду пронумерованы специальными желтыми наклейками.

какаду в Ботаническом саду

утки ирис кактус лилии магнолия мак в росе роза