стильный комод белого цвета в стиле модерн

Комод как предмет интерьера и разновидность мебели используется уже очень давно, примерно с начала 18 века. Название родом из французского языка — где слово «commode» означает «удобный». Этот предмет мебели с выдвижными ящиками, изначально был создан для хранения одежды, что-то среднее между сундуком и секретером, однако в наши дни у комода очень широкое назначение. Комоды очень универсальны, и поэтому они легко могут вписаться в любой интерьер. Красивые итальянские комоды для спальни, гостиной, детской, кухни или столовой, всегда можно найти на сайте Компании ТопИталия (top-italia.ru). В этом интернет-магазине можно выбрать не только мебель, но и другие стильные товары для интерьера из Италии.

Мебель является одним из основных элементов любого дома. Помимо своей основной функции, она придает жилью законченный облик, добавляет особый колорит, создает уникальность и комфорт. И хотя, модные тенденции постоянно диктуют новые правила, комоды уже которое столетие остаются практически неизменными и очень популярными. Меняются какие-то незначительные детали, материал исполнения, но сама суть комода, как будто, вне времени.

Если говорить о модных мебельных тенденциях, то есть несколько важных моментов:

  • Все популярнее «зеленая тема» — озабоченность по поводу текущего состояния окружающей среды и негативные последствия вырубки лесов, привели к тому, что покупатели ищут более «зеленую» мебель. Забота о природных ресурсах требует использовать больше переработанных и обработанных материалов, используемых в производстве. Эти тенденции особенно актуальны в Европе и США.
  • Малогабаритная, но многофункциональная мебель — для большинства, особенно в Азии, жизненное пространство становится все меньше, поэтому одной из последних тенденций является производство мебели малых размеров. Большие и громоздкие предметы мебели кажутся устаревшими, потому что небольшие помещения требуют меньшей по размеру мебели. Другая тенденция — использование многофункциональной мебели. Хотя это и не новая концепция, спрос на такую мебель значительно возрос в последние годы.
  • Популярность классической и антикварной мебели никогда не умирает — ностальгия по классической мебели и классическим интерьерам есть всегда. Многие мебельные компании в настоящее время производят реплики разных видов антикварной мебели и других связанных с этим элементов: зеркала, ковры, часы и так далее.
  • Технологии не стоят на месте, и многие хотят окружать себя ультра-современной, необычной мебелью.

Если внимательно посмотреть на эти тенденции, то становиться понятно, что комод — просто незаменим в современном доме. Он функционален. Он не займет много места. Он может быть «зеленым» (например, отреставрирован) и может быть очень классическим, почти антиквариатным. Может быть и очень современным. В конце концов, не важно, какой именно комод вы выберете, главное, чтобы он идеально вписался в ваш дом и сделал его еще более уютным.

У комода есть ряд интересных особенностей. Он может выбираться под конкретный дизайн интерьера, идеально совпадая по цвету и форме, а может быть и вне этого. Вполне нормально, если комод выделяется из общего стиля. Комоды — как холст для художника, есть сотни идей для превращения стандартного комода в что-то стильное и дизайнерское.

Купить комод для спальни, детской или гостиной так же можно в любом из этих интернет-магазинов:

элегантый комод в черно-белом стиле

белые глянцевые круглые комоды для спальни белый комод на высоких ножках белый низкий комод для гостиной белый полукруглый комод высокий серый комод дизайн комода дизайнерский деревянный комод дизайнерский комод в черном и розом цветах дизайнерский комод необычной формы желтый комод на высоких ножках комод для бибилотеки комод для гостиной комод для спальни в романтическом стиле комод из дерева под старину комод с британским флагом комод с восточным орнаментом комоды из натурального дерева (1) комоды из натурального дерева (2) красный дизайнерский комод круглый шкаф-комод розовый гламурный комод светлый комод для гостиной светлый комод для спальни светлый отреставрированный комод серого дерева комод серый комод синий комод современный комод для дома современный комод черного цвета для гостиной старинный темный комод стильный комод из дерева темный комод для спальни удивительный комод ультра современный комод черный комод в виде трех ваз черный комод под рептилию