Изящный интерьер квартиры в серых тонах, Швеция

Конечно для многих современных россиян, интерьер квартиры в серых тонах не покажется чем-то радикально новым, но для большинства шведов — это действительно так. Очень долгое время основным и главенствующим цветом в дизайне шведских интерьеров был белый. Изящная мебель, яркий домашний текстиль, постеры и фотографии в рамках, а так же другие стильные аксессуары красиво разбавляли этот простой цвет, позволяя делать скандинавские интерьеры хорошо узнаваемыми во всем мире. Однако в последние несколько лет архитектурные шведские глянцевые журналы начали пестреть совсем другими тенденциями. Нет, белый цвет, конечно, не ушел насовсем, просто отодвинулся на второй план. Главным же стал — благородный серый цвет со всеми своими многочисленными оттенками, вот уж точно «50 оттенков серого».

Если не брать во внимание, что стены в большинстве комнат окрашены в приятные и спокойные серые тона, вместо чисто-белых, то все остальное в этой шведской квартире оформлено вполне в традиционном для этой страны стиле. Например, постеры и фотографии висящие на стенах в каждой комнате, и даже ванной комнате. Модные плакаты и постеры на стенах — визитная карточка шведского интерьера, причем это касается всех жилых комнат: от спальни и детской, до гостиной и столовой. Однотонные окрашенные стены на самом деле очень гармонично сочетаются с фотографиями и постерами в рамках и под стеклом. К слову, качественную печать плакатов и постеров сегодня можно заказать даже не выходя из дома, например на сайте pixelpro.ru.

Щедрое пространство квартиры хорошо и удобно спланировано. Квартира была тщательно восстановлена и отреставрирована, но при этом здесь сохранено все, что указывает на богатое прошлое дома: изящные потолки с лепниной, чугунные радиаторы, паркет из натурального дерева.

Год постройки:  1907.

Жилая площадь: 101,5 кв.м.

Этаж: 5 из 5.

Высота потолков: более 3-х метров.

Количество комнат: 3 спальни, кухня, гардеробная, балкон.

интерьер квартиры в серых тонах фото

На полу в спальне лежит дубовый паркет «елочкой».

Интерьер квартиры в серых тонах необязательно должен состоять только из серого цвета.

Лепнина

Свет в гостиной приходит сразу из двух направлений.

Постеры повсюду, но как они гармоничны

Рабочая зона в спальне

удобная гардеробная

Кухня простая, но функциональная

Живые цветы

детская комната

серый цвет в дизайне интерьера

Дом, в котором расположена квартира.

Балкон. Коврик, подушки, обивка дивана и столик в серых тонах

Подъезд

Внутренний дворик

план схема