Интерьер испанского дома

Этот уютный дом в горах находится в Испании и в нем живет большая семья. Интерьер испанского дома  с одной стороны очень традиционный для этой страны, с другой стороны имеет свои особенности, связанные с тем, что семья особенно любит проводить здесь много времени в холодное время года. Пушистые ковры и ковровые покрытия, уютные пледы и камин, — все это однозначно предназначено, чтобы согревать и обогревать домочадцев. Дизайном интерьера и декоратором этого дома является Mercedes Álvarez de Toledo.

Поскольку это испанский дом, то практически все отделочные и строительные материалы, которые использовались при его  создании — натуральные и экологически чистые. Дом имеет несомненный признак горной «хижины». Традиционные балки из сосны, уютный камин, пушистые шерстяные ковры … Тем не менее, есть нечто, что отличает его от типичного дома в горах — это использование белого во всем диапазоне. Белый цвет — чистый и яркий, это цвет снега и домашнего уюта по-шведски. Когда дело дошло до декора, хозяева точно знали, что хотят практичный, уютный дом. Однако, гостей до сих пор удивляет факт, что прожив здесь в течение десяти лет и с четырьмя детьми, владельцам удалось сохранить белый ковер на лестнице и в каждой комнате. Ответ прост, в этом доме не ходят в обуви (не удивляйтесь, в Европе это обычное дело). В коридоре есть корзина с тапочками для гостей, но по коврам многие ходят босиком.

Практичность этого дома проявляется во многих деталях, а белый цвет является общим знаменателем, лишь отличающийся разными оттенками. Полы из натурального дерева были покрыты специальным составом для лучшего сохранения. Защита натуральных напольных покрытий — это довольно сложная процедура, и для наилучшего результата лучше обращаться к специалистам, такой вид услуг предоставляет компания Клининг Универсал, подробнее можно узнать на сайте www.uclean.ru.

На втором этаже дома, находятся спальни двух мальчиков и двух девочек, родительская спальня на первом этаже. Каждая спальня имеет собственную ванную комнату. Особенностью второго этажа является перестроенное пространство в комнату в стиле лофт. Здесь получилась комната, своего рода чилл-аут, где дети любят смотреть телевизор, слушать музыку или заниматься, сюда они приглашают своих друзей.

Стены дома из соснового дерева, первоначально были того же природного цвета, что и потолки, но позже были выкрашены в белый цвет. Простая идея, но она дает простор для пространства. Для этих стенах идеально подходят развешанные по дому черно-белые фотографии (особенно пейзажи) иногда с всплеском цвета. В доме так же есть фотографии детей, снимки с семейного катания на лыжах. Свет, проходящий через большие окна в доме, красиво освещает все вокруг.

 Использование ковролина не совсем типично для испанского интерьера и особенно полов в столовой.

 Дерево повсюду.