зарубежные детективные сериалы

Зарубежные детективные сериалы: Менталист, Касл, Шерлок, Мыслить как преступник.

Какие детективные сериалы стоит посмотреть этим летом? Короткий опрос среди друзей и знакомых разного пола/возраста/рода деятельности и даже стран проживания, выявил топ-7 зарубежных детективных сериалов, которые бурно обсуждают и продолжения которых с нетерпением ждут этой осенью. К слову, этот список из сериалов, которые вышли на экраны как давно (но сезоны еще продолжают снимать), так и совсем недавно. Если посмотрите летом все сезоны, то осенью как раз у большей части из них выйдут долгожданные продолжения. Как кинематографический жанр, детектив — один из самых востребованных и популярных у зрителя. Причем этот зритель бывает самым разным по своим психовозрастным характеристикам. Детективные сериалы всегда пользовались огромной любовью, но если раньше и количество таких сериалов и возможности для их просмотра были ограничены, то сегодня от вас требуется лишь наличие свободного времени, ведь любые фильмы сегодня можно смотреть онлайн (например, на сайте kino-live.org), нужно только выбрать, что именно вы хотите посмотреть. А сегодня для таких любителей пораскинуть мозгами, выбор фильмов просто огромный. Среди прочих сериалов, можно выделить вот эти 7. Любой из них гарантирует массу приятно проведенного времени за увлекательными расследованиями и игрой обаятельных персонажей. Среди этой славной семерки сериалов, только один родом из Англии — «Шерлок». Остальные созданы и сняты в США. Те, кто любит туманный Лондон, характерный британский колорит и английский юмор, не смогут остаться равнодушными к этому, хоть и короткому, но очень качественному сериалу. Актеры и музыкальное сопровождение выше всяких похвал. Если бы сэр Артур К. Д. писал в наши дни, то его герои были бы обязательно похожи на тех, что мы увидели в «Шерлоке». Хорошая новость — продолжение обещают уже этой осенью. Кстати, главный злодей, Мориарти, в британской версии очень обаятельный.

Зарубежные детективные сериалы

Зарубежные детективные сериалы: Шерлок

Jim Moriarty sherlock on bbc

Американский ответ ВВС — сериал Элементарно. Это уже совсем другой Холмс и совсем другая Ватсон. возможно кому-то кажется странным такой выбор в пользу идеи Ватсон-женщина, но не делайте поспешных выводов пока не посмотрите этот сериал. Он не менее зрелищный, и очень качественный, и хотя он основан на личности известного сыщика, все же новый «элементарный» Шерлок очень отличается от британского. Между британским «Шерлоком» и американским «Элементарно» можно найти сотни отличий, но ценность каждого из них, сомнений не вызывает.

Сериал Элементарно

Зарубежные детективные сериалы: Элементарно.

Оставшиеся 5 сериалов из списка напрямую с именем Шерлока Холмса не связаны, но… Главный герой Менталиста, Патрик Джейн, имеет с ним что-то общее и даже заклятый враг у него есть. Интрига, которую все пытаются разгадать, личность серийного убийцы, настолько затягивает, что форумы по этой теме исчисляются тысячами сообщений с догадками. Рик Касл пишет детективные романы и помогает полиции Нью-Йорка. Декстер — не для слабонервных. Кости и Мыслить как преступник — имеет свое неповторимое детективное обаяние.

Итак, зарубежные детективные сериалы последних лет, которые обязательно понравятся любителям этого жанра:

  • Менталист
  • Шерлок
  • Элементарно
  • Касл
  • Кости
  • Декстер
  • Мыслить как преступник