дом в испании

Трудно поверить, но этот очень красивый каменный дом в Испании, когда-то до ремонта и реконструкции, был практически сараем, а не жилым помещением. Расположенный в регионе Bajo Ampurdán, сегодня этот дом — гордость и радость для своих владельцев, которые когда-то не испугались и привели его в полный порядок. Дома, виллы, коттеджи и любая другая недвижимость в Испании на самом деле вообще гораздо доступнее, чем принято считать. Возможно, вилла в Испании стоит больше,чем вы можете себе позволить, но квартира или бунгало где-нибудь на побережье Коста Бланки по карману большому кругу людей. По цене от 30-40 тысяч евро можно купить маленький дом, или же большой, но требующий вложений. Сами подумайте, что за эти деньги можно купить в России. Многие, кстати, вообще выбирают Испанию в качестве страны для постоянного места жительства, поскольку теплый местный климат, наличие моря, более трехсот солнечных дней в году и отличный гастрономический выбор позволяют чувствовать себя великолепно.

Уютный, удобный и простой. Эти три прилагательных очень хорошо определяют характер и стиль дома. От старого сарая ничего не осталось, но древняя каменная кладка стала отправной точкой для создания дизайна и атмосферы этого дома в Испании. Архитектор Lluís Auquer создал новые окна, стены и перегородки, полностью изменив внутреннее пространство.

Область кухни и просторной гостиной объединены в большую жилую площадь. Стены хранят память о каменной кладке, но выкрашены в  нейтральных тонах, типичных и традиционных для испанского дома. Вся обстановка и интерьер этого дома очень уютные и по-домашнему теплые. В летнее время года интерьер и экстерьер дома сливаются в одно целое: крыльцо становится формальной столовой. Открытая веранда украшена лиственными растениями, цветочными горшками, которые идеально подходят для создания тени летом. Оригинальность здания в его кирпичной кладке. Ключевой элемент второго этажа — система раздвижных дверей, позволяет размещать там две спальни и ванную комнату. Свет, проникая через большие окна в крыше, преображает пространство, делая его еще более уютным.

дом в Испании

Испанский интерьер узнаваем и привлекателен.