ICA Gott liv полная линейка продуктов питания

Яркий и/или стильный дизайн упаковки — залог больших продаж? Шведы, большие специалисты в области новаторского подхода, графического дизайна и этих самых больших продаж (вспомните, хотя бы сеть Икеа), уверены в этом на все 100%. Именно поэтому, на роль главного дизайнера-иллюстратора шведская группа компаний ICA взяла известного и очень талантливого художника-иллюстратора Класа Фалена (Klas Fahlen). Вот уже несколько лет, из под руки 52-летнего Класа Фалена выходят веселые, озорные и очень запоминающиеся рисунки, которые лежат в основе оформления линейки продуктов питания ICA Gott liv.

Привлекательный дизайн упаковки — залог успеха продаж. К счастью, создавать что-то красивое и симпатичное у нас тоже умеют, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть портфолио креативной дизайн студии Style-You на их сайте style-you.ru

Шведский иллюстратор Klas Fahlen получил за свою работу над дизайном упаковки продуктов питания ICA Gott liv ценную для дизайнера премию — The Golden Egg Awards (Золотое яйцо). Внимание к деталям, экспрессивные линии и жизнерадостные цвета — отлично отражают позитивное настроение, а сами рисунки подчеркивают главную идею о здоровом образе жизни. Буквально все персонажи, которых мы можем найти на упаковках с макаронами, рисом, крупами, джемами и другими продуктами занимаются спортом, ведут активный образ жизни и полны энергии. Такую упаковку приятно не только рассматривать, но и хочется скупить всю коллекцию. ICA Gott liv — более 80 продуктов питания с меньшим количеством сахара, соли, жиров и добавок, но с большим содержанием клетчатки. Когда разрабатывался дизайн этой линии здоровых продуктов питания, то акцент поставили именно на веселом и личном отношении покупатель-продукт. Большинство товаров для здорового питания имеет скучный и не интересный внешний вид упаковки. Здоровый образ жизни по-шведски — это не только продукты, но и сам человек с его образом жизни и настроением.

Клас Фален так же создает иллюстрации в том числе и для популярных книг от IKEA по обустройству и дизайну интерьера. Не так давно он так же получил другую престижную премию в области иллюстрации — Stora Svenska Illustratörspriset. В настоящее время Клас Фален проживает в Стокгольме.