Дизайн интерьера итальянского ресторана Baffi в Тайване

Baffi — стильный итальянский ресторанчик в Тайване. Если быть совсем точным, то Baffi — это траттория (trattoria). Траттория — вид итальянского ресторана с более упрощенным сервисом, обычно отсутствием напечатанных меню, доступными ценами и уютной «домашней» обстановкой.  Дизайн интерьера итальянского ресторана всегда имеет свои отличительные особенности и узнаваемые черты, особенно, когда речь идет о классическом облике итальянских ресторанчиков и закусочных, напрямую ассоциирующихся с этой южной страной. Траттория Baffi, в этом смысле, не стала исключением.

Открытая в 2013 году в Тайбэе, столице провинции Тайвань, Траттория Baffi сразу привлекла к себе внимание своим стильным внешним обликом и хорошей кухней. Дизайн  интерьера этого итальянского ресторана разрабатывала компания Taipei Based Design Center (TBDC). TBDC является первой компанией на Тайване, получившей  премию Red Dot Design. Их основное поле деятельности дизайн интерьеров помещений, в том числе архитектура, дизайн мебели, корпоративный имидж. Что касается профессионального оборудования для баров и ресторанов, то здесь чаще всего предпочтение отдается проверенным брендам, вроде  Electrolux и Zanussi. Приобрести такое оборудование можно у официального дилера Electrolux professional на сайте www.electrolux-pro.ru.

Конструкция Baffi была вдохновлена образом старой железнодорожной станции в Северной Италии. Основные элементы дизайна: красные кирпичные стены, большое стеклянное окно, множество кирпичных и металлических элементов. Открытая кухня усиливает связь между поварами, едой и гостями траттории. Янус Хуан, один из дизайнеров интерьера, попытался трансформировать все, что нашел на старых итальянских фотографиях, на реальное пространство, чтобы предложить клиентам подлинное итальянское впечатление. Смесь старых кирпичных и металлических конструкций создает атмосферу, похожую на старинный вокзал. Вино и винные ящики, расположенные в углу, похожи на небольшою арт-инсталляцию, которая рассказывает о конкретном географическом происхождения разных продуктов питания.

Адрес итальянского ресторана Baffi в Тайване: Taipei, Alley 4, Lane 345, Sec4, Ren Ai Rd.

Про дизайн интерьера ресторана в испанском стиле La Oliva в Токио, читай здесь.