ребенок в листве

Осень — замечательное время года, чтобы сделать яркие и запоминающиеся фотоснимки детей. Самое лучшее время для получения удачных осенних снимков — сентябрь/октябрь. Безусловно, детская осенняя фотосессия принесет много положительных эмоций и воспоминаний, но если у вас нет опыта или технических возможностей, а так же творческого вдохновения и ярких идей, то самое время пригласить профессионального фотографа. Например, профессиональный детский фотограф Анна Петрова умеет создавать просто потрясающие детские портреты, причем как в студии, так и на открытом воздухе. Осень вообще прекрасное время для снятия портретов на открытом воздухе. Красота осенних деревьев и листьев обеспечивает превосходный фон для очаровательных фотографий.

Интересные идеи для осенней фотосессии: детской, семейной или любой другой, по большому счету строятся вокруг одних и тех же: предметов, аксессуаров, реквизита, гардероба и других общих правил. Возможный реквизит, который вам может понадобиться для создания красивых осенних фотографий:

  • Гардероб: красивый свитер, вязаное платьице, элегантное пальтишко, резиновые сапожки. Красивая и правильно подобранная одежда поможет получить более праздничное фото.
  • Осенний урожай: тыквы, яблоки, кабачки, кукуруза, пшеница, пучок моркови и луковая коса. Отлично если у вас есть дача, но в принципе, все это можно купить у дачников на любом рыночке. Особенно хорошо получаются снимки с большими тыквами и ярко-красными осенними яблоками.
  • Стог сена или любой сноп, так же может стать отличным фоном и реквизитом для детской осенней фотосъемки.
  • Яблоня или любое яблочное дерево (ранетка) так же может сослужить отличную службу. Постарайтесь выбрать фон с большим количеством листьев и яблок. Яблоки можно кусать, собирать или держать плетеную корзинку полную урожая.
  • Расчистите место во дворе или парке, и выложите из красивых ярких листов имя вашего ребенка, попросите его лечь рядом с надписью.
  • Фантазируйте!

Детская осенняя фотосессия (2)

Семья на фоне поленницы.Детская осенняя фотосессия (3)

Девочка в поле кукурузы.Детская осенняя фотосессия (4)

Идеи для детской осенней фотосессии могут строиться вокруг любой темы: сбора урожая; листвы; костюмированная тематическая фотосъемка; и так далее.Детская осенняя фотосессия (5) Детская осенняя фотосессия (6)

Детская осенняя фотосессия (7) Детская осенняя фотосессия (8)

Вокруг моды современные детские фотосессии строятся так же часто, как и у взрослых.Детская осенняя фотосессия (9) Детская осенняя фотосессия (10)

Кошелек или жизнь? Идеи для Хэллоуина.Детская осенняя фотосессия (11) Детская осенняя фотосессия (12) идеи для детской осенней фотосессии (2)

Немного готично, но стильно!идеи для детской осенней фотосессии (4) идеи для детской осенней фотосессии (5) идеи для детской осенней фотосессии (6) идеи для детской осенней фотосессии (7) идеи для детской осенней фотосессии (8) идеи для детской осенней фотосессии (9) идеи для детской осенней фотосессии (10) идеи для детской осенней фотосессии (11)