Виртуальный тур по Лувру

Виртуальный тур по Лувру — это уникальная возможность посетить один из старейших и величайших музеев мира не выходя из дома. Париж и Лувр — так же едины, как Санкт-Петербург и Эрмитаж, Мадрид и Прадо. Посещение Лувра — обязательный пункт каждого, кто приезжает в Париж, причем в данном случае одного раза никогда не бывает достаточно, чтобы увидеть все художественные сокровища, собранные в этом месте. Кроме того, из 300 000 экспонатов, в залах выставлены примерно лишь 35000. Часть экспонатов находятся в хранилищах Лувра, и их можно увидеть не очень часто,  из соображений сохранности. А теперь представьте, что посещать музей можно из дома, находясь возле компьютера. Технологии в области панорамных фотографий, позволяют сегодня создавать удивительные проекты, известные как  виртуальный тур панорама. Стоимость виртуального тура зависит от множества факторов, в том числе количества панорам, но в любом случае, результат того стоит. Не надо забывать, что создание виртуальных туров нужно доверять профессионалам с опытом работы и портфолио. Если нужно показать какое-то помещение, то лучший способ сделать это — использовать возможности сферических 3d-панорам и виртуальных 3d-туров.

Начать виртуальную экскурсию по Лувру можно с этой точки. Знание иностранного языка, желательно, но по большому счету, все интуитивно понятно и просто. На данный момент можно посетить: зал Египетские древности, Средневековый Лувр, галерея Аполлона.

Виртуальный тур по Лувру

 Возможность увидеть все это появилась благодаря покровительству Shiseido. Подробная карта на русском лежит здесь.

Сохранить оригинальную план-схему Лувра на русском языке в формате pdf можно по этой ссылке.

карта Лувра на русском языке

Не менее интересным местом, где можно познакомиться с искусством, является Центр Жоржа Помпиду в Париже, где собраны экспозиции и выставки представителей современного искусства.