Halong бухта, Вьетнам

Если в Таиланде сегодня, кажется, не побывал только ленивый, то путешествие во Вьетнам, до сих пор для многих остается чем-то загадочным и экзотическим, или даже опасным. Сразу стоит сказать, что ничего опасного во вьетнамском отдыхе нет, скорее наоборот. Туризм — очень важная статья доходов современной вьетнамской экономики, а следовательно, здесь делается все, чтобы туристический поток с каждым годом только рос и приносил прибыль в государственную казну. В 2012 году Вьетнам посетило более 6,8 миллионов туристов со всего мира.  Несмотря на то, что Вьетнам относительно новое туристическое направление в Юго-Восточной Азии, в настоящее время эта страна в верхних строчках рейтинга популярности в ведущих туристических журналах мира. Если смотреть по количеству туристов из разных стран, то больше всего любят отдыхать во Вьетнаме туристы из: Китая, Южной Кореи, США, Японии, Франции, Таиланда и других стран. Подробнее на картинке ниже.

Топ-10 стран посещающих Вьетнам

Вьетнам занимает площадь в 332 000 квадратных километра и имеет общие границы с Китаем, Лаосом и Камбоджей.

карта Вьетнама на русском языке

Сточки зрения путешествий, Вьетнам можно разделить на три главные зоны: Юг, Север и Центр. В каждой из этих частей страны есть свои интересные места и достопримечательности. Во Вьетнаме есть: 31 национальный парк;  восемь мировых зон — биосферных заповедников; 7 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, среди которых самыми популярными можно назвать: бухта Vịnh Hạ Long (Hạ Long Bay) и храмовый комплекс империи Чампа — Мишон, расположенный в центральной части Вьетнама; более 20 крупных и весьма интересных музеев. Обзорные туры и экскурсии в Хошимине (одном из самых популярных туристических городов Вьетнама) в среднем стоят от 20 долларов.  Более подробную информацию, а так же отзывы, уже побывавших во Вьетнаме туристов, можно найти на сайте социальной туристической сети — Туристер.Ру.

Топ самых популярных вьетнамских городов для путешествий представляют: Ханой — это столица страны; Хошимин — крупнейший город во Вьетнаме; Хайфон — третий по величине город; Дананг — крупнейший город в центральном Вьетнаме; Кантхо — самый крупный город в дельте реки Меконг (4-й во Вьетнаме); Хой, Нья Чанг, Лонг Хай, Фантьет и Далат. Стоит отметить, что климат и температура на территории всей страны отличаются. Самое лучшее время для туризма смотрим ниже:

когда ехать во вьетнам

Вьетнам очень интересная и очень быстро развивающаяся страна, с большим разнообразием. Сельская тихая жизнь с одной стороны и шумные, переполненные мегаполисы с другой. Вкусная еда и приветливые местные жители, большой выбор развлечений как по стоимости, так и по предпочтениям. Вьетнам — это грохот миллионов мотоциклов, лоскутное одеяло из изумрудно-зеленых рисовых полей, толп женщин в узнаваемых плетеных шляпах, красивых береговых линий и превосходной еды.

изумрудно-зеленые рисовые поля Вьетнама (1) рисовые поля Вьетнама рисовые поля Вьетнама

Путешествие во Вьетнам

вьетнам что посмотреть, комплекс Мишон

вьетнам государственные учреждения

Путешествие во Вьетнам вьетнам пляжи

деревня на воде во Вьетнаме

вьетнамская плетеная шляпа

улицы Вьетнама

вееры поездка во вьетнам (2) Путешествие во Вьетнам