Марина Порт Велл Барселона
Барселона имеет репутацию самого космополитичного, современного и авангардного города в Испании. При этом, Барселона один из самых красивых городов не только в Испании, но и во всем мире. Удивительно, но к описанию этого города можно подобрать бесчисленное множество самых ярких и эмоциональных эпитетов. Барселона завораживает и влюбляет в себя сразу и навсегда. Если вы были в Испании, но не были в Барселоне, то вам обязательно стоит вернуться в эту страну еще раз, чтобы наверстать упущенное. Отдых в Барселоне — это одно из лучших мест для отпуска в Европе: каталонская культура, лучшее из испанской кухни, уникальная архитектура Гауди, великолепные пляжи, самые крутые клубы и бары и, возможно, лучший футбольный клуб в мире. Барселона отлично подходит для путешественников разных возрастных категорий: здесь комфортно будет как молодым парам, так и семейным людям с детьми, так и более взрослым туристам.

Поскольку, находясь в Барселоне, вам вряд ли захочется много времени проводить в отеле, то существенно сократить расходы на проживание и увеличить бюджет на экскурсии и развлечения, можно если выбирать для проживания недорогие отели Барселоны. Все 1866 вариантов для проживания в Барселоне, которые возможно отсортировать по цене, популярности или количеству звезд, можно посмотреть на сайте tourister.ru.

Отдых в Барселоне:

  • Это все виды отелей: от классики до модерна; от уютных (почти домашних) до элегантно-утонченных. И, конечно, это отели-курорты с бассейнами и spa-салонами.
  • Это 40 рынков по всему городу, составляющих уникальную сеть испанского наследия. Каждый район имеет свою впечатляющую архитектурную жемчужину, где вы можете наслаждаться местной фермерской продукцией и кухней. Таких вкусных и свежих фруктов, вы не найдете больше нигде (возможно, кроме знаменитого рынка Гранд Базар в Стамбуле) Однозначно, прогулка вокруг рынков Барселоны является уникальным туристическим опытом во всех смыслах этого слова. Рынок Boqueria на Ла-Рамбле, является одним из самых известных рынков Барселоны. Он был назван лучшим в мире продовольственным рынком на съезде Всемирного союза оптовых рынков в Вашингтоне 2006 года.
  • Барселона находится на побережье и это один из тех городов, где пляжи являются неотъемлемой частью жизни города (подобно пляжам Тель-Авива). Главный пляж Барселоны делится на пять или даже чуть больше небольших пляжей, и каждый пляж привлекает на свою собственную аудиторию. Здесь можно сделать одни из самых красивых фотографий с вашего испанского путешествия.
  • Теплый, приятный климат Барселоны означает, что местные жители проводят много времени на открытом воздухе.
    климат Барселоны
    Расположение города на берегу Средиземного позволяет жителям и гостям Барселоны наслаждаться
    прекрасно оборудованными пляжами круглый год. Такая погода позволяет поддерживать много зеленых зон вокруг Барселоны. Практически круглый год вы можете наслаждаться городом в полной мере: есть в открытых ресторанах или наслаждаться любимым напитком в одном из многочисленных уличных кафе.
  • Это возможность получить качественное медицинское обслуживание. Медицинский туризм очень развит в Барселоне, поскольку здесь есть широкий спектр самых передовых клиник, которые являются пионерами во многих дисциплинах и пользуются большим международным авторитетом. Каталонская медицина пользуется отличной репутацией во всем мире и является лидером в нескольких научных областях: трансплантации почек, глазная хирургия, онкология и кардиохирургии. Здесь было разработано много инновационных методов в пластической и ортопедической хирургии.
  • Только стандартные туристические маршруты и экскурсии в Барселоне могут занять вас, как туриста, на несколько недель, а сколько их всего!!! Средневековый маршрут, Модернизм, Современная Барселона ХХ и ХХI веков, Маршрут Гауди, Маршрут Пикассо, Маршрут Миро, Парки Барселоны (в Барселоне шестьдесят восемь муниципальных парков!), экскурсия по римской Барселоне…
  • Для детей и родителей есть огромный список интересных мест для посещения, главные из них: L’Aquàrium; парк аттракционов Tibidabo; зоопарк Барселоны; испанский диснейленд — Port Aventura.

При посещении Барселоны стоит помнить, в целом большинство магазинов открыты по субботам (при условии, что это не государственный праздник или фестиваль), но закрыты по воскресеньям. Однако многие рестораны открыты и в выходные дни.

Для ознакомления можете посмотреть вот эти путеводители по Барселоне: Барселона и КаталонияБарселона и Коста Брава. Сверхкраткий путеводитель.

Карты Барселоны: автобусная, туристическая, пляжей и так далее. В одном архиве.

барселона путеводитель

El mono de Badalona La Pedrera Гауди Palacio Nacional de Montjuic барселона фото Барселонские улицы вид на Барселону Рынок фруктов в Барселоне Саграда Фамилия сладости испании





Так же читайте: