правильное освещение для детской комнаты

Детская комната — одна из самых функциональных. Здесь ребенок проводит очень много времени и занимается совершенно разными делами: игры, уроки, встречи с друзьями, отдых, сон, творчество. Продумывая дизайн детской комнаты, сразу стоит учитывать какое освещение вы будете использовать и где располагать. К освещению в детской комнате предъявляются серьезные требования, в первую очередь потому что хорошее освещение — частично залог здоровья и хорошего настроения. Освещение в комнате делится на естественное и искусственное. Поэтому если у вас есть возможность выбрать комнату в квартире или доме, где будет детская, то стоит выбрать ту, что своими окнами выходит на восток или юго-восток. Окна на запад наоборот будут создавать плохому настроению. Однако, не всегда у нас есть возможность выбрать то, что хочется, поэтому любую ситуацию можно исправить если правильно подобрать искусственное освещение. Второй важный момент — подбирайте освещение в одном стиле с дизайном комнаты и в соответствие со вкусами ребенка. Красивая люстра в детскую комнату должна покупаться вместе с ребенком, чтобы он имел возможность обустраивать свою комнату сам. Большой выбор светильников и люстр в Екатеринбурге, можно найти в интернет-магазине terasvet.ru.

Оптимальным количеством источников света в детской комнате являются: потолочный светильник, настольная лампа на рабочем столе, и прикроватный светильник или ночник. Что касается яркости освещения, то здесь нужно придерживаться таких правил:

  • Освещение должно быть равномерным, без переходов «свет-тень» и затемненных углов.
  • Слишком большая яркость может привести к резкому блеску разных поверхностей, особенно глянцевых.
  • Поскольку детская — это комната для игр, старайтесь покупать люстры из более прочных материалов и не свисающих сильно с потолка. Можно обойтись и без люстр, остановив свой выбор на точечных светильниках.
  • Прикроватный светильник лучше выбирать на гибкой ножке и с возможностью регулирования освещенностью.
  • Освещение должно быть приятным и не утомлять глаза, лампы дневного света не рекомендуется использовать в детских.
  • Настольная лампа должна хорошо крепиться к столу, чтобы у нее не было возможности случайно упасть на ребенка. При работе за столом должна быть включена настольная лампа и верхнее освещение.

Где купить красивые светильники и люстры для детской комнаты:

  • В специальном разделе магазина Ozon.ru более 40 тысяч самых разных светильников, детские светильники и настольные лампы находятся здесь.
  • На wildberries.ru тоже есть классные настольные лампы и светильники, некоторые очень стильные и необычные. В этом магазине как всегда радует бесплатная курьерская доставка по РФ.
  • Voltoff.ru — один из самых больших интернет-магазинов, специализирующихся на освещении. Светотехническая продукция от эконом до премиум класса.
  • Mebelion.ru — интересные детские люстры и светильники. Гарантия на товар 12 месяцев!
  • Udivishop.ru — забавные светильники и ночники для детей и подростков.
  • Thefurnish.ru — выбирая светильники и люстры для детской, обязательно загляните сюда. Во время акций и сезона скидок, здесь можно купить уникальные дизайнерские светильники от производителей с мировым именем по очень «вкусным» ценам.

очень красивая спальня для девочки в коралловом цвете

красивое освещение для детской комнатынеоновое-освещение отличное естественное освещение в детской комнате

Подвесная люстра Вертолетик Подвесная люстра Вертолетик
Ночник Ультра ЛАЙТ Пончик Ночник Ультра ЛАЙТ Пончик
Настольный светильник Ультра ЛАЙТ, цвет оранжевый Настольный светильник Ультра ЛАЙТ, цвет оранжевый
Настольный светильник Шарик Настольный светильник Шарик
Ночник-проектор звездного неба "Черепаха" Ночник-проектор звездного неба «Черепаха»
Ночник "лунный мишка" Ночник «лунный мишка»
Люстра синий корабль Люстра синий корабль