Мадонна-ди-помпильо курорт в Альпах.

Мадонна-ди-Кампильо — знаменитый европейский горнолыжный курорт на северо-востоке Италии, расположенный в провинции Тренто на высоте 1522 метра (4993 фута) над уровнем моря. Собственно, Madonna di Campiglio, это не только название курорта в Альпах, а еще и одноименный поселок, а точнее небольшая итальянская деревушка в долине Валь Рендена, на территории которой расположены гостиницы и отели, а также кафе, бары и другие места развлечений. В этой горной деревушке постоянно проживает примерно 1000 человек, а вот туристический поток исчисляется тысячами туристов, которые приезжают сюда отдохнуть, покататься и потусоваться круглый год.

Курорт Мадонна-ди-Кампильо на карте Италии.

Горнолыжный туризм отлично развит во всех европейских странах, через которые проходят Альпы: Франция, Италия, Швейцария, Германия, Австрия, Лихтенштейн и Словения. Курорт Мадонна-ди-Кампильо расположен на территории альпийского горного массива Доломити ди Брента (Dolomiti di Brenta). Какие еще горнолыжные курорты Италии привлекают особенное внимание туристов со всего мира, можно узнать на сайте туроператора Valanta — valanta.com.ua. Популярность итальянских горнолыжных курортов объясняется не только знаменитым европейским качеством обслуживания, но и неповторимой атмосферой самой Италии: ее богатой культурой, любимой во всем мире кухней, а дружелюбие самих итальянцев уж точно никого не оставит равнодушным. Кстати, здесь производятся и перерабатываются такие биологически чистые продукты как: мёд, молоко, йогурт, сыры и колбасы. Это еще одна причина по которой здесь так любят бывать туристы, это направление получило название — агротуризм.

Мадонна-ди-Кампильо один из самых популярных курортов среди горнолыжников, здесь ежегодно проходят этапы Кубка мира по горнолыжному спорту, а также крупнейшие соревнования по сноубордингу. Здесь регулярно проходят мероприятия команд: Scuderia Ferrari Formula One и Ducati Corse MotoGP. На территории деревни есть бары, рестораны, бассейн, кинотеатр, открытый каток на озере, боулинг и много другое.

Горнолыжный район вокруг Мадонны-ди-Кампильо имеет 60 подъемников и 150 км (93 миль) лыжных трасс (синие, красные, черные) с проходимостью более 31 000 человек в час, 50 000 м 2  снежного парка и 40 км для лыжных гонок.

Первые упоминания о поселке относятся к  1190 году. Как курортную и горнолыжную зону, это место стали развивать в 30-х годах прошлого века. В 1936 здесь был установлен первый в Италии подъемник. В 1949 году здесь провели первую знаменитую лыжную гонку 3Tre.  Главная площадь поселка — Piazza Righi, здесь все любят назначать встречи, встречать праздники и любоваться на ель. Карту поселка в большом разрешении можно посмотреть здесь. Карты склонов и трасс в большом разрешении можно взять здесь.

Карта поселка Мадонна ди помпильо

Madonna-di-Campiglio-1926

Так выглядел поселок в 1926 году.

hotel la fontanella Madonna_di_Campiglio_via_Mandron Madonna-di-Campiglio Piazza Righi Madonna-di-campiglio команда ferrari подъемники. склоны и горнолыжники. Панорама snowboards-Pista_Grostè WROOOM-2012 Альпы горнолыжники Итальянские Альпы. Рождество Фейерверк в итальянских Альпах.