Киев фото

Порой для туризма нужно выбирать те страны, что находятся рядом с нами. Очень часто все самое интересное находится не так уж далеко. Это в полной мере относится к Киеву, одному из старейших городов  восточной Европы. Географическая близость и доступность Киева, делают его крайне привлекательным туристическим направлением для многих россиян. В Киеве действительно есть на что посмотреть и куда сходить, и существует огромное количество экскурсий: тематических, обзорных, с национальны колоритом и  для самого разного бюджета. Как и в любой другой стране, ваше впечатление о Киеве во многом будет зависеть от гида. Для максимально приятных впечатлений об этом удивительном украинском городе, пользуйтесь услугами проверенных высококлассных русских гидов в Киеве.

Интересные факты о Киеве:

  • Неофициальным символом Киева считается каштан. Май — самый красивый месяц в Киеве, так как в это время цветут каштаны. 
  • Киев один из древнейших городов Восточной Европы, сыгравший ключевую роль в развитии средневековой восточнославянской цивилизации.
  • Как другие старые города, Киев не имеет точной даты основания, однако 1500-летие Киева отметили в 1982 году.
  • Киев входит в число 10 крупнейших городов Европы.
  • На территории Киева расположены 2148 объектов истории и культуры. Среди них более 100 музеев, 33 театров и театров-студий, 140 библиотек.
  • Киев — один из самых зеленых городов мира.  Город всегда славился большим количеством парков, скверов и бульваров. Около 20 квадратных метров зелени приходится на одного жителя.
  • Киев был самым крупным городом Европы в XI веке, в пятьдесят раз больше Лондона, в десять раз больше Парижа.
  • Самая глубокая станция метро в мире находится в Киеве. Это станция метро Арсенальная, функционирующая на глубине 105 метров.
  • Парковый мост, который ведет к Труханову острову, является самым длинным мостом в Европе.
  • Третий по посещаемости McDonalds в мире находится в Киеве — рядом с железнодорожным вокзалом. Этот ресторан быстрого питания всегда в списке самых многолюдных McDonalds в мире.
Если вы решили не пользоваться услугами гида, то посидев несколько часов на туристических сайтах Украины, вы сможете составить свой самостоятельный маршрут по городу. Однако, самостоятельное изучение — это не всегда одно и тоже, что и с профессиональным опытным гидом. Самые популярные туристические экскурсии: архитектура Киева, знаменитые улицы Киева, интересные места Киева, Храмы и Церкви Киева, музеи Киева, площади Киева, смотровые площадки Киева, а так же многое другое.

Фотографии: Дмитрий Король.